План работы попечительского совета на 2022/2023 уч.год

на 2023/2024учебный год

Отм. о вып.

1

Общее собрание попечительского совета:

1.    Отчет о формировании и использовании финансовых средств попечительского совета за 2022/2023уч.г.

2.    Внесение изменений в персональный состав попечительского совета на 2023/2024уч.г. Выборы председателя попечительского совета

3.    Ознакомление с нормативными правовыми документами, регламентирующими деятельность попечительского совета учреждения дошкольного образования. Исполнение антикоррупционного законодательства.

4.    Утверждение плана работы попечительского совета на 2023/2024уч. год.

5.    Обсуждение механизма формирования попечительского фонда и утверждение сметы расходов финансовых средств попечительского совета на 2023/2024уч. г.

Октябрь 2023 г.

Блашко Е.Б.

Троско М.В.

Блашко Е.Б.

2

Общее собрание попечительского совета:

1.    Отчет о формировании и использовании финансовых средств попечительского совета за сентябрь2023-март 2024 г.

2.    Определение первоочередных задач по укреплению материально-технической базы учреждения образования. Планирование ремонтных работ по подготовке к летнему оздоровительному периоду и новому 2024/2025 учебному году.

Апрель    2022г.

Мистюкевич Т.А.

3

Информирование родителей  о состоянии финансовой и хозяйственной деятельности в учреждении дошкольного образования.

На грод.собран

4

Оказание помощи в проведении детских мероприятий.

5

Рассмотрение вопросов содействия и финансовой поддержки обновления и развития развивающей среды, материально-технической базы, приобретения хозяйственных товаров, посуды, чистяще-моющих и дезинфицирующих средств, сантехнического и электрическогооборудования, мягкого инвентаря и других товаров для   обеспечения безопасности жизнедеятельности детей ГУО «Детский сад №1 г. Гродно»

6

Отчеты об использовании финансовых средств попечительского совета

4раза в год

7

Оказание  содействия в организации работ по наведению порядка, благоустройству и озеленению территории и игровых участков учреждения образования

8

Участие в подготовке к новому учебному году:

- косметический ремонт;

-приобретение игрового материала, учебных пособий.

апрель-август 2024

Секретарь попечительского совета                               Е.Б.Блашко